Fantastic Duo Season 2 - Episode 37
The Terror
Vorführungen in (der Nähe) von Nürnberg
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Digital
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
< 1 Kilometer

Admiral-Palast Filmtheater

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Königstraße 11, 90402 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
  • 13:45
  • 16:40
  • 19:40
Der Sex Pakt Digital
  • 13:15
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:00
A Quiet Place Digital
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Die Verlegerin Digital
  • 17:30
  • 20:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 13:00
  • 15:15
  • 17:30
Ready Player One Digital
  • 13:45
  • 16:40
  • 19:40
Peter Hase Digital
  • 13:15
  • 15:30
Der Sex Pakt Digital
  • 13:15
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:00
A Quiet Place Digital
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Die Verlegerin Digital
  • 17:30
  • 20:15
Red Sparrow Digital
  • 19:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 13:00
  • 15:15
  • 17:30
Ready Player One Digital
  • 13:45
  • 16:40
  • 19:40
Peter Hase Digital
  • 13:15
  • 15:30
Der Sex Pakt Digital
  • 13:15
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:00
A Quiet Place Digital
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Die Verlegerin Digital
  • 17:30
  • 20:15
  • 20:00
  • 13:00
  • 16:15
  • 19:30
  • 22:45
  • 20:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 13:00
  • 16:15
  • 19:30
< 1 Kilometer

Casablanca Nürnberg

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
3 Tage in Quiberon Deutsche Fassung, Digital
  • 16:30
  • 20:40
The Death of Stalin OV, Digital
  • 17:00
Zwei Herren im Anzug Deutsche Fassung, Digital
  • 18:00
Der Hauptmann Deutsche Fassung, Digital
  • 21:30
Wildes Herz Deutsche Fassung, Digital
  • 20:50
1000 Arten Regen zu beschreiben Deutsche Fassung, Digital
  • 19:00
3 Tage in Quiberon Deutsche Fassung, Digital
  • 17:00
  • 20:40
The Death of Stalin Digital
  • 17:00
Der Hauptmann Deutsche Fassung, Digital
  • 21:30
Wildes Herz Deutsche Fassung, Digital
  • 20:50
1000 Arten Regen zu beschreiben Deutsche Fassung, Digital
  • 19:00
3 Tage in Quiberon Deutsche Fassung, Digital
  • 17:00
  • 20:40
The Death of Stalin Digital
  • 17:00
I, Tonya OV, Digital
  • 21:30
Zwei Herren im Anzug Deutsche Fassung, Digital
  • 18:00
Das Mädchen aus dem Norden Digital
  • 19:20
Wildes Herz Deutsche Fassung, Digital
  • 20:50
1000 Arten Regen zu beschreiben Deutsche Fassung, Digital
  • 19:00
Die Anfängerin Deutsche Fassung, Digital
  • 17:00
< 1 Kilometer

Cinecitta

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 10:15
  • 10:30
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
Ready Player One Digital
  • 12:45
  • 15:30
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:30
  • 23:30
Ready Player One OV, Digital
  • 17:00
  • 19:45
  • 23:00
Peter Hase Digital
  • 10:15
  • 11:55
  • 12:45
  • 13:30
  • 14:30
  • 17:15
Der Sex Pakt Digital
  • 11:55
  • 15:00
  • 17:45
  • 20:30
  • 23:15
A Quiet Place Digital
  • 10:15
  • 15:15
  • 17:45
  • 19:45
  • 20:15
  • 22:45
  • 23:45
A Quiet Place OV, Digital
  • 20:40
  • 23:15
  • 14:40
  • 20:45
  • 23:40
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Deutsche Fassung, Digital
  • 10:20
  • 13:00
Die Verlegerin Digital
  • 11:15
  • 14:00
  • 17:40
  • 20:30
Unsere Erde 2 Digital
  • 10:30
  • 13:00
  • 16:00
  • 17:30
Tomb Raider Digital
  • 14:45
  • 20:30
  • 23:30
Red Sparrow Digital
  • 21:15
Verpiss dich, Schneewittchen! Deutsche Fassung, Digital
  • 15:10
  • 10:20
  • 12:50
  • 15:20
  • 21:30
  • 23:55
Black Panther Digital
  • 16:15
  • 16:30
  • 19:30
Black Panther OV, Digital
  • 13:00
Spielmacher Deutsche Fassung, Digital
  • 16:30
  • 19:00
Ghostland Digital
  • 20:45
  • 23:15
The Death of Stalin Digital
  • 18:00
Die kleine Hexe Deutsche Fassung, Digital
  • 11:55
  • 14:45
Gringo Digital
  • 22:00
Gringo OV, Digital
  • 17:50
Das Zeiträtsel Digital
  • 11:55
  • 17:45
I, Tonya Digital
  • 11:55
  • 16:50
  • 21:15
Zwei Herren im Anzug Deutsche Fassung, Digital
  • 14:20
  • 17:30
Der Hauptmann Deutsche Fassung, Digital
  • 11:15
  • 22:30
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele Deutsche Fassung, Digital
  • 10:30
  • 12:50
Maria Magdalena Digital
  • 13:50
Game Night Digital
  • 22:45
Wendy 2 - Freundschaft für immer Deutsche Fassung, Digital
  • 11:55
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Deutsche Fassung, Digital
  • 11:20
  • 14:00
  • 14:40
  • 20:00
Die grüne Lüge Deutsche Fassung, Digital
  • 10:30
Death Wish Digital
  • 22:50
Molly's Game Digital
  • 18:00
  • 22:30
Dieses bescheuerte Herz Deutsche Fassung, Digital
  • 11:55
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 10:15
  • 10:30
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
Ready Player One Digital
  • 12:45
  • 13:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:30
  • 23:30
Ready Player One OV, Digital
  • 17:00
  • 19:45
  • 23:00
Peter Hase Digital
  • 10:15
  • 11:55
  • 12:45
  • 13:30
  • 14:30
  • 17:15
Der Sex Pakt Digital
  • 14:15
  • 17:45
  • 20:30
  • 23:15
A Quiet Place Digital
  • 10:15
  • 15:15
  • 17:45
  • 19:45
  • 20:15
  • 22:45
  • 23:45
A Quiet Place OV, Digital
  • 20:40
  • 23:15
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Digital
  • 17:00
  • 19:50
Pacific Rim 2: Uprising Digital
  • 14:40
  • 23:40
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Deutsche Fassung, Digital
  • 10:20
  • 13:00
Die Verlegerin Digital
  • 11:15
  • 14:00
  • 17:40
  • 20:30
Midnight Sun - Alles für dich Digital
  • 15:30
Unsere Erde 2 Digital
  • 11:30
  • 17:30
Tomb Raider Digital
  • 14:45
  • 23:30
Red Sparrow Digital
  • 21:15
Verpiss dich, Schneewittchen! Deutsche Fassung, Digital
  • 15:10
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Deutsche Fassung, Digital
  • 10:20
  • 12:50
  • 15:20
Unsane - Ausgeliefert Digital
  • 21:30
  • 23:55
Black Panther Digital
  • 13:00
  • 16:15
  • 16:30
  • 19:30
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers Digital
  • 10:45
  • 16:00
Spielmacher Deutsche Fassung, Digital
  • 16:30
  • 19:00
Ghostland Digital
  • 20:45
  • 23:15
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri OV, Digital
  • 19:00
The Death of Stalin Digital
  • 18:00
Die kleine Hexe Deutsche Fassung, Digital
  • 11:55
  • 14:45
Gringo Digital
  • 22:00
Gringo OV, Digital
  • 17:50
Das Zeiträtsel Digital
  • 11:55
I, Tonya Digital
  • 11:55
  • 16:50
I, Tonya OV, Digital
  • 21:15
Zwei Herren im Anzug Deutsche Fassung, Digital
  • 14:20
Der Hauptmann Deutsche Fassung, Digital
  • 11:15
  • 22:30
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele Deutsche Fassung, Digital
  • 10:30
  • 12:50
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust Digital
  • 23:30
Maria Magdalena Digital
  • 13:50
Game Night Digital
  • 22:45
Film Stars Don’t Die in Liverpool Digital
  • 17:20
Wendy 2 - Freundschaft für immer Deutsche Fassung, Digital
  • 11:55
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Deutsche Fassung, Digital
  • 11:20
  • 14:00
Vor uns das Meer Digital
  • 14:40
Im Zweifel glücklich Digital
  • 20:00
Winchester - Das Haus der Verdammten Digital
  • 23:00
Die grüne Lüge Deutsche Fassung, Digital
  • 10:30
Molly's Game Digital
  • 18:00
  • 22:30
Dieses bescheuerte Herz Deutsche Fassung, Digital
  • 11:55
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik Digital
  • 11:15
Wild America - Die schönsten Nationalparks 3D Digital
  • 12:15
< 1 Kilometer

Filmhauskino im Künstlerhaus

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Königstraße 93, 90402 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
Layla M. Digital
  • 20:30
  • 21:15
Layla M. Digital
  • 18:30
  • 20:30
Layla M. Digital
  • 20:30
< 1 Kilometer

Meisengeige

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers Digital
  • 20:40
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri Digital
  • 18:00
Lucky Digital
  • 16:00
Die stille Revolution Deutsche Fassung, Digital
  • 18:20
Wind River Digital
  • 20:30
Jane Digital
  • 16:20
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers Digital
  • 20:40
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri Digital
  • 18:00
Lucky Digital
  • 16:00
Die stille Revolution Deutsche Fassung, Digital
  • 18:20
Wind River Digital
  • 20:30
Jane Digital
  • 16:20
< 1 Kilometer

Metropolis Nürnberg

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
3 Tage in Quiberon Deutsche Fassung, Digital
  • 15:45
  • 20:30
Transit Deutsche Fassung, Digital
  • 20:45
Arthur & Claire Deutsche Fassung, Digital
  • 18:15
Die Nacht der Nächte Deutsche Fassung, Digital
  • 16:00
The Florida Project OV, Digital
  • 18:00
3 Tage in Quiberon Deutsche Fassung, Digital
  • 15:45
  • 20:30
Transit Deutsche Fassung, Digital
  • 20:45
Arthur & Claire Deutsche Fassung, Digital
  • 18:15
Die Nacht der Nächte Deutsche Fassung, Digital
  • 18:30
  • 16:00
< 1 Kilometer

Rio Palast

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
Düğüm Salonu Digital
  • 18:00
  • 20:00
Bizim Köyün Şarkısı Digital
  • 16:00
Düğüm Salonu Digital
  • 18:00
  • 20:00
< 1 Kilometer

Roxy-Fremdsprachenkino

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Julius-Lossmann-Straße 116, 90469 Nürnberg
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 16:00
  • 18:15
Ready Player One OV, Digital
  • 18:05
  • 20:45
Peter Hase Digital
  • 16:30
Red Sparrow OV, Digital
  • 20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 16:00
  • 18:15
Ready Player One OV, Digital
  • 18:05
  • 20:45
Peter Hase OV, Digital
  • 16:30
Black Panther OV, Digital
  • 20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 16:00
  • 18:15
Ready Player One OV, Digital
  • 18:05
  • 20:45
Peter Hase Digital
  • 16:30
Tomb Raider OV, Digital
  • 20:30
5 Kilometer

Metroplex Fürth

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Gebhardtstraße 8, 90762 Fürth
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 01
  • Mi 02
  • Do 03
  • Fr 04
  • Sa 05
  • So 06
  • Mo 07
  • Di 08
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 15:30
  • 16:00
  • 17:45
Ready Player One Digital
  • 16:00
  • 17:30
  • 20:15
Peter Hase Digital
  • 15:30
Der Sex Pakt Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
A Quiet Place OV, Digital
  • 18:45
  • 20:45
Pacific Rim 2: Uprising OV, Digital
  • 20:45
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Deutsche Fassung, Digital
  • 15:45
Tomb Raider Digital
  • 18:15
  • 20:00
Red Sparrow Digital
  • 20:45
Black Panther Digital
  • 17:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 15:30
  • 17:45
Ready Player One Digital
  • 16:00
  • 17:30
  • 20:15
Peter Hase Digital
  • 15:30
Der Sex Pakt Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
A Quiet Place OV, Digital
  • 18:45
  • 20:45
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen OV, Digital
  • 18:00
Pacific Rim 2: Uprising OV, Digital
  • 15:45
  • 20:45
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Deutsche Fassung, Digital
  • 15:45
Tomb Raider Digital
  • 20:15
Red Sparrow Digital
  • 20:15
Black Panther Digital
  • 18:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 15:30
  • 17:45
Ready Player One Digital
  • 16:00
  • 17:30
  • 20:30
Peter Hase Digital
  • 15:30
Der Sex Pakt Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:30
A Quiet Place OV, Digital
  • 18:45
  • 20:45
Pacific Rim 2: Uprising OV, Digital
  • 15:30
  • 20:15
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Deutsche Fassung, Digital
  • 15:30
Tomb Raider Digital
  • 17:45
  • 20:15
Red Sparrow Digital
  • 20:15
Black Panther Digital
  • 17:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
Sherlock Gnomes Filmpremiere, Digital
  • 13:30
  • 14:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutsche Fassung, Digital
  • 14:00
Avengers 3: Infinity War Digital
  • 17:30
  • 20:30
I Feel Pretty Filmpremiere, Digital
  • 20:30
Größerer Kartenauschnitt